2022

TRASLACIÓN
Festival de danza

Ver más
2022

PROGRAMACIÓN
2022

Ver más
2022

TALLERES
2022

Formación
EVENTOS

PROGRAMACIÓN 2022

Impro-danza

en colaboración con Arrecife en Vivo: DJ Bigfayah, Daniel Morales, Celeste Ayus y Cristina Hernández

Anfiteatro Avenida Arenas Blancas, Costa Teguise

Viernes 4 / 18 h

RE:MEMBER - SOHU

Castañito Oscuro - Natalia Medina Compañía de Danza

Vientre - Maximiliano Sanford & Yeinner Chicas

Plaza de las Naciones, Puerto del Carmen

Sábado 5 / 12 h

Metamorfosis - Yeinner Chicas

Constelación - Abián Hernández

Everything is Ok - Cora Panizza

Oblivion - Compañia Silvia Batet

Islote La Fermina, Arrecife

Sábado 5 / 17 h

El Afilaó - Gero Domínguez

Con las manos en la danza - Dansing

Plumáticas - Acerina H. Toledo y Celeste Ayus

Plaza de la Constitución, Teguise

Domingo 6 / 12 h

Muestra de danza amateur

Taller de creación Daniel Morales

Escuelas de danza de Lanzarote y Fuerteventura

Tandem - Bárbara Brehcist & Jerobel Santana

Convento Santo Domingo, Teguise

Domingo 6 / 18 h

Sesión Familiar

Cita en el marco - Zig Zag Danza

Plaza Municipal, Guatiza

Viernes 11 / 17 h

Y después... - Reinier Alfonso

Schwanengesang - Javier Arozena

Goody - Emiliana Battista & Daniel Morales

Somos - Lookathingsdifferent

Plaza Municipal, Guatiza

Viernes 11 / 19 h

Performance itinerante - Javier Ferrer

Schwanengesang - Javier Arozena

Out of the blue - LaRutan Danza

La medida que nos ha de dividir - Qabalum

Centro sociocultutal de Arrieta

Sábado 12 / 12h

Somos - Lookathingsdifferent

My way - Nuhacet Guerra

Handshake Routine - Ángel Garcés & Edoardo Ramírez

Avenida Princesa Ico, Playa Honda

Sábado 12 / 18h

Keep an eye on your belongings - Abián Hernández & Sofía Do Mar

Human - Compañía Sandra Maciá

La medida que nos ha de dividir - Qabalum

Convento de Santo Domingo, Teguise

Domingo 13 / 12h

EVENTOS

Talleres 2022

Taller creación coreográfica

Imparte Daniel Morales

Convento Santo Domingo, Teguise

1,2,3 / 17h

Taller: Bailar el alma, mover el cuerpo

Imparte Vanessa Medina

Plaza de las Naciones, Puerto del Carmen

Viernes 4 / 18 h y sábado 5 / 10 h

Taller de danza Porteo

Imparte Eleonora Mercatali

Teguise

Domingo 6 / 10:30 h

Taller creación coreográfica

Imparte Javier Ferrer

eatro Víctor Gernández Gopar “El Salinero”, Arrecife

Lunes 7, martes 8, Miércoles 9 / 17 h

Workshop: El cuerpo disponible

Imparte Javier Arozena

CSC Taiga, Guatiza

Viernes 11 / 17 h

Taller Danza Infantil

Imparte Zig Zag Danza

Centro Sociocultural, Arrieta

Sabado 12 / 10 h

Taller Danzas Urbanas

Imparte Juan León

Centro deportivo de Playa Honda

Sabado 12 / 16:30 h

Hol

Mira el video resumen de la última edición